ūüĆą Das Team¬†der Grundschule Ahlerstedt:

 

Schuljahr 2021/22

Schuljahr 2022/23


Wir alle machen Schule!

 

Komm. Schulleiterin: 

Kirsten Pierstorff 

Schulleitung-gs@sz-ahlerstedt.de

Komm. stellvertretende Schulleiterin: 

Julia Telgkamp


Herzlichen Dank an das Team vom Atelier Blende 2¬†¬†und an Frau Pierstorff f√ľr die sch√∂nen Bilder unserer Mitarbeiter*innen.¬†

Klasse 1a: Frau Telgkamp            Julia.telgkamp@sz-ahlerstedt.de

Klasse 1b: Frau Heinrich              Andrea.heinrich@sz-ahlerstedt.de

Klassen 1c und 3c:

Frau Gerkens               Sophie.gerkens@sz-ahlerstedt.de

Klassen 2a und 2b:

Frau Bensmann         Uta.bensmann@sz-ahlerstedt.de


Klasse 3a: Frau Hoffmann           Stefanie.hoffmann@sz-ahlerstedt.de

Klasse 3b: Frau Eichwede

(Personalrätin)          Maren.eichwede@sz-ahlerstedt.de

Klasse 4a: Frau Schulz  

(Gleichstellungsbeauftragte)              Claudia.schulz@sz-ahlerstedt.de

Klasse 4b: Frau Lorenz

Nadine.lorenz@sz-ahlerstedt.de


Fachlehrerin: Frau Pierstorff            Kirsten.pierstorff@sz-ahlerstedt.de

 

Frau Corleis: Förderschullehrerin                                    Sonja.corleis@sz-ahlerstedt.de


Frau Löhden:

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Steffen:

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Meyer-Rohlfing:

Pädagogische Mitarbeiterin

Frau Alpers:

Pädagogische Mitarbeiterin


Frau Wölfel: Schulsekretärin                                   Buero-gs@sz-ahlerstedt.de

Herr Pape: Hausmeister